О ПОРОДЕ КОРНИШ-РЕКС

image550.jpg
dsc_0469.jpg
dsc_0568.jpg
 dsc_0528.jpg

Рекс – удивительная и необычная порода. У этих кошек сильный характер, ярко выраженная индивидуальность, высокий интеллект и отважное сердце. Она жизнеспособна и вынослива, у неё хорошее здоровье и крепкие нервы. Она уверена в себе, мужественна и самостоятельна, а серьёзность её намерений даже у собак не оставляет сомнения в решительности их исполнения. Её присутствие в доме реально и ощутимо – вы имеете дело с личностью. Её уважают и сородичи по кошачьему племени, и человек. Среди кошек свой авторитет она завоёвывает серьёзным характером, у человека – отличными «личными» качествами. Может Рекс постоять и за себя. Эта кошка логична и последовательна в своих поступках, у неё нет комплексов, она ведёт себя спокойно и уверенно. В поведении Рекса нет и намёка на раболепство.

 

Эту кошку нельзя пинать – уйди, мол, надоела. Чувство собственного достоинства не даёт ей смириться с таким отношением. Если вы хотите установить хороший контакт со своей кошкой породы Рекс, помните: она требует уважения. Она не прощает пренебрежительного, а хуже того, грубого обращения. Она становится угрюмой ворчливой, упрямой, порой поступает назло, лишь бы утвердить свою личность и достоинство.

 

Спокойная и уравновешенная, но одновременно энергичная и живая, она доставляет радость одиноким людям и членам многочисленной семьи. Один из владельцев остроумно заметил, что Рекс – идеальная семейная кошка, «так как вся семья может баловать её одновременно». Но рекс, как правило, выбирает себе одного хозяина. Хотя любовь и привязанность распространяет на всех членов семьи. Особенно дружелюбна она с детьми, составляя им отличную компанию для игр и забав.

 

У этой породы хороший характер, она ласкова и коммуникабельна, идёт на тонкий контакт с человеком. Развитый интеллект этих кошек испытывает настоятельную потребность в «духовной пище». Поэтому ей необходимо общение с человеком. Недаром хозяином Рекса становится не тот человек, который кормит и ухаживает за ней, а тот, кто занимается с ней, открывает ей окружающий мир. Кошка чутко реагирует на ваше настроение: она с восторгом разделит с вами радость, станет утешать вас или тихонько устроится на ваших коленях.

 

Это тактичная, деликатная и интеллигентная кошка. Но мягкой и податливый её не назовёшь. Поражает настойчивость и упорство, с каким Рекс добивается своих целей: не получилось один раз, он попробует второй. Не получилось прямо, сделает в обход. И всё это кошки проделывают не с прямолинейным упорством, напором, мило, вежливо, интеллигентно, но в то же время очень настойчиво. Характерная черта Рекса – любознательность. Она постоянно окружающий мир, обожает прогулки. Где бы она ни была, проявляет оживлённый интерес к жизни, событиям, запахам, живым существам.

 


Все обо Всем